От любви до ненависти один шаг…,ч.1

Ответить
Дepзкaя

От любви до ненависти один шаг…,ч.1

Сообщение Дepзкaя » Пн мар 20, 2017 1:44 pm

Не зря говорят: «от любви до ненависти один шаг». Возможно много изъяснений есть этому изречению людей. Удовлетворяя множество запросов своих детей они в последствии могут стать эгоистами по отношению к нам, друзьям и окружающим людям. Конечно же мы очень любим своих детей, но настолько ли мы их любим, что делаем противоположные вещи превращая их жизнь в сплошную каторгу… Да-да в каторгу…
И вот в этом и есть суть нашей любви, удовлетворяя потребности своих детей, своих друзей, своих родных и близких, которых мы так сильно любим… Вы спросите? ? ? Тогда что не надо помогать, не надо любить, не на благотворить? ? ? Конечно же нет, надо, только все это делать так чтобы это не переросло с их стороны в то, что Вы им должны… Думаю читатель этой статьи ни один раз сталкивался с такой ситуацией в своей жизни… Я не говорю, что конкретно у Вас от любви до ненависти один шаг, мое мнение и основная мысль этой статьи показать, что поощряя сверх любовью тех, кто вам дорог вы порождаете в этих людях эгоизм, который в свою очередь порождает ненависть. А что касается нашего личностного «ЭГО» так это мы уже и сами должны понимать и извлекать.
Так вот, если смотреть на тот промежуток жизни, который мы уже прожили, мы можем вспомнить такие случаи, которые явно будут показывать нам на наши ошибки произведенные в прошлом. Наша усердная любовь породила в наших детях эгоизм, который в последствии перешел в ненависть.

Ответить