Обсуждение или осуждение,ч.1

Ответить
Гpycтнaя_Дeвyшкa 

Обсуждение или осуждение,ч.1

Сообщение Гpycтнaя_Дeвyшкa  » Пн июл 18, 2016 1:16 pm

Многие ли из нас задумываются, находясь на переполненной людьми остановке, в автобусе, в метро или в магазине о том, какая информация «витает» вокруг нас?
Поскольку моя деятельность связана с активным образом жизни, частыми передвижениями с одного места на другое, то я нередко становлюсь невольным свидетелем разговора своих «попутчиков».
Да уж, темы бывают разные: и про соседей, и про родственников, и про начальства… И это далеко не весь перечень тем для обсуждения. И вот чего только за день не услышишь, и о чём только не узнаешь.
А теперь, внимание, вопросы!
Какая информация, на ваш взгляд, чаще всего обсуждается среди людей — позитивная или негативная? Как вы себя при этом чувствуете? А какую информацию больше всего предпочитаете обсуждать лично вы?
Обсуждать. А что это значит — обсуждать? Это то-же самое, что высказываться, обмениваться мнениями по какому-либо вопросу. Но всегда ли между людьми происходит именно обсуждение?
Откровенно говоря, нет. И вот почему. Часто люди, разговаривая между собой, осуждают кого-либо или что-либо, а не обсуждают. По другому это называется сплетни. А сплетни – это ложная информация.
Вы спросите: мне-то это зачем? А вот зачем.
Хочу вернуться к одному из своих вопросов. Как вы себя чувствуете, когда становитесь невольным (или вольным) участником осуждения?
Кушать мы хотим каждый день. Пища — это энергия, некий «бензин», без которого мы никуда «не поедем». И каждый из нас хочет и старается употреблять не только вкусную, но и полезную пищу.

Ответить