Здоровье и важность вещей…,ч.2

Ответить
Mavrun

Здоровье и важность вещей…,ч.2

Сообщение Mavrun » Ср ноя 09, 2016 2:18 pm

Мой отец был отличным рыбаком, самым лучшим в нашем маленьком городке. Всегда занимал первые места на конкурсах рыбаков, получал ценные призы, восхищение молодежи и уважение » коллег». Кода отец заболел, мой брат купил ему самый классный рыбацкий костюм и дорогие удочки, но у папы не было сил даже дойти к реке… В другом случае, будучи здоровым, он бы радовался этим вещам, как ребенок, всем бы показывал и хвастался, но болезнь перечеркнула важность вещей. Они лежали с немым вопросом: «Зачем все это… ? »
Не знаю, думают ли люди в Австралии о том, что они потеряли из-за потопа или радуются, что живы-здоровы? Когда здоров, то жаль вещей и того, что накопил, когда болен — не нужно все это.
Может, будучи больным, человек задумывается о Боге и вечности, куда не заберешь материальный мир?
«Все хотят жить без Бога, но никто не хочет без Бога умирать. »(Из документального фильма о матушке Алипии)
Я пересмотрела многие ценности — и поняла, что без некоторых вещей просто можно обойтись. То, что нужно в этот момент, через некоторое время оказывается совсем не нужно.
Поэтому, делая вывод, желаю вам всем здоровья, счастья, а вещи, материальное состояние Вы заработаете или просто без чего-то обойдетесь! Будьте здоровы в Новом году и Ваши близкие

Ответить