Почему одни стремятся к результату, а другие - получают удовольствие от процесса,ч.1

Ответить
Глaмypнeнькaя

Почему одни стремятся к результату, а другие - получают удовольствие от процесса,ч.1

Сообщение Глaмypнeнькaя » Чт ноя 03, 2016 3:33 pm

Неоднократно я раздумывал о том, почему одним людям главное - добиться своей цели любой ценой, а другим - получить максимум удовольствия от движения к цели, то есть, собственно, процесса. В итоге я пришел к выводу, что каждый выбирает то, что наиболее удобно ему. А почему так получается? Можно ли отнести склонность к процессу какой-либо деятельности или ее результату к психологической черте каждого конкретного человека?
Процессники и результатники.
Да, можно. Люди все разные, в том числе разделяются и в этом. И это так же нормально, как и разный цвет глаз или волос.
Понятно, что для типичного процессника главное - процесс. Ему хочется, чтобы этот процесс никогда не кончался. Тогда ему комфортно и удобно. Возможно я, как типичный процессник (как вдруг выяснилось), именно поэтому и люблю заниматься большими проектами, а не клепать сайты один за другим. Во время такого "клепания" слишком быстро достигается результат. При работе же над большим проектом постоянно находятся какие-то места, требующие доработки. Да пусть даже не доработки, просто, оказывается, уже прошло два года и нужно обновить продаваемые продукты, загрузить и предоставить для скачивания новые версии. Какой уж тут результат - сплошной процесс, сплошное лениво-неторопливое действие.
У типичного результатника все наоборот. Ему не знаком синдром незаконченного сайта. Сделав еще только пару страниц, он уже выложит их на всеобщее обозрение.

Ответить