Почему нет самостоятельной жизни,ч.3

Ответить
Milena-Люблю-Teбя

Почему нет самостоятельной жизни,ч.3

Сообщение Milena-Люблю-Teбя » Пт окт 14, 2016 12:21 pm

Как перестать жаловаться?
Очень просто – нужно перестать. И все.
Как только ты понял, что опять начал жаловаться, сразу же переключай свое внимание на другое, что-то позитивное, к примеру, благодари, за то, что имеешь. (говори спасибо)
Что это тебе даст?
Если будешь это практиковать, то почувствуешь ответственность за свою жизнь.
После этого я, лично, начал понимать, что я и только я могу повлиять на свою жизнь. Ведь мне не на кого пожаловаться и некого обвинять. Я сам виноват и сам могу все исправить.
Если тебе раздали плохие карты, не жалуйся, возьми карты, перемешай, и раздай сам новые.
Да жизнь может повлиять на нас, но и мы тоже можем повлиять на свою жизнь.
И намного-намного легче понять это когда ты перестаешь жаловаться на себя и на других людей.
И еще вспомнил такой пример, стоит задача, чтобы ее решить нужно поехать в другой город и тут начинается ропот: вот это нужно покупать билет, искать жилье, покупать еду, тратить деньги, незнакомые люди, может не получиться, может что-то не известное произойти.
Так вот когда этот ропот начинается, можно просто отсечь все лишнее и сказать: поехал на вокзал, купил билет, и поехал. Все.
Не стоит раздувать из мухи слона. Пошел и сделал. Это не сложно. Намного сложнее сидеть и думать и гонять мысли по кругу, на это уйдет гораздо больше энергии. Это уже тема отдельной статьи.
Ну ладно. Эта статья закончилась. Ее уже достаточно, чтобы принять решение перестать

Ответить